Консультация гинеколога /

Анализы на ИППП — вопрос №2075456

Сдала анализы на ИППП.
По результатам обнаружены: Микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум , гарднерелла вагиналис и впч 18.
Насколько это все опасно, необходимо ли лечить и возможно ли вылечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, готово
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Прикрепите результат Вашего анализа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, у я вас есть жалобы на зуд жжение выделения обильного характера?
Обнаружен ВПЧ 18 тип, он является высокоонкогенным , нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти расширенную кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Мазок на о/ц сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Жалобы у Вас имеются ? ( выделения с запахом , зуд , жжение ) . По поводу ВПЧ , нужно сдать мазок на онкоцитологию и выполнить кольпоскопию , если результаты хорошие , только сдавать онкоцитологию 1 раз в год . ВПЧ не лечится , при хорошем иммунитете он сам покинет Ваш организм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а партнеру они могут передаваться и опасны ли для мужчины?
Акушер, Гинеколог
Нет, не передаются половым путем.
Для мужчины не опасны
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы и еще обследование?