Консультация ревматолога /

Сущение суставной щели — вопрос №2075458

Сделал рентген костей таза, следующие результаты, нужно ли к кому - то обращаться и что это может быть?

На рентгенограмме костей таза в прямой проекции анатомическое соотношение костей в суставах не нарушено.
Левое крыло подвздошной кости расположено ниже правого крыла на 0.6см.
Костная структура не изменена.
Видимых костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено.
Суставные щели в подвздошно-крестцовых сочленениях равномерные не изменены, прослеживаются на всем протяжении, суставные поверхности четкие ровные. суставные щели в тазобедренных суставах равномерные не изменены, суставные поверхности четкие ровные. Головки и шейки бедренных костей не деформированы.
Мягкие ткани без особенностей.
Суставная щель в лонном сочленении неравномерно сужена с уплотнением суставных поверхностей, отмечается неравномерность суставных концов по верхнему краю до 2мм.
Заключение:
Скошенный таз. Рентгенпризнаки нестабильности лонного сочленения.

Возраст: 21

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию рентгена есть несимметричность таза с двух сторон, то есть одна сторона чуть выше другой.
Сужение суставной щели - хрящ чуть тоньше, чем должен быть в норме, это проявление остеоартроза.
Если у Вас нет жалоб, то обращаться к доктору не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, присутствует боль справа в области органов малого таза (иногда появляется в лобке)
Ревматолог, Терапевт
У уролога, проктолога обследовались?
Боль носит постоянный характер? Усиливается при движении, нагрузках?
Клиент
Виктория Владимировна, боль постоянная, после покоя боль уменьшается.

Усиливается после физ нагрузок и дефекации
Клиент
Виктория Владимировна, Обследовался у уролога, воспаления или инфекции не нашли, лимфоузлы в порядке
Ревматолог, Терапевт
Колоноскопию не выполняли? МРТ крестцово-подвздошных сочленений?