Консультация ортопеда /

Укол в тазобедренный сустав — вопрос №1866348

Болит тазобедренный сустав, тупая боль. МРТ делал в мае 23 года. Диагноз: коксартроз 2 степени , очаг листовидной головки бедренной кости. Слышал что можно лечить и обезболить ставя укол прямо в сустав . Хотелось бы получить консультацию специалиста.

Возраст: 58

Хронические болезни: Атеросклероз сосудов нижних конечностей

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ.
Клиент
Константин Эдуардович, мне хотелось бы узнать: какие препараты мне лучше сделать что бы подольше не болело? Конечно по приемлемой цене.
Ортопед, Травматолог
Насколько я понял, Ваш вопрос касается выбора препаратов гиалуроновой кислоты для введения в ТБС.

Нужно понимать, что лучшего препарата нет и дешёвое хорошим не бывает.
К препаратам в данном случае предъявляется требование, чтобы вся доза гиалуроновой кислоты вводилась за 1 укол и не было необходимости 3 р лазить в сустав. Количество необходимой гиалуроновой кислоты для ТБС от 60 мг и более, в зависимости от комплекции пациента.

Можно рассматривать препараты Флексотрон Кросс, Армавискон Платинум, Гиалон и др.

Препараты равноценные. Выбирайте по цене и доступности.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое. А я вот ещё про плазму слышал...это всё тоже не серьезно?
Ортопед, Травматолог
Плазма ничего не решает и вряд ли поможет.
Другое дело, что есть Биоимпланты (SVF- терапия).

Она по эффекту сопоставим с введением гиалуроновой кислоты.
Ни лучше, ни хуже. Кому-то помогает больше одно, кому-то другое.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! с выбором препаратов все индивидуально, и нельзя никак спрогнозировать,что бы болело как можно дольше.Все зависит от нагрузки,быта и др факторов повседневной жизни,которые как раз таки и обостряют боль в ТБС.
Сейчас рынок препаратов гиалуроновой кислоты очень огоромен, и по ценам тоже разбег значительный. Но,как показывает практика лучше уколоть 1 препарат гиалуроновой кислоты,чем несколько.Из препаратов для однократного введения я бы рекомендовала следующие: Армавискон Форте, Синвиск Уан,Флексотрон Кросс, ГИАЛУРОМ, Виско Плюс (1-2инъекции ) ,эти препарты хорошие,давно себя зарекомендовали и активно используются в медицине.Поэтому,смотрите,выбирайте.Все препараты равноценные по своим свойствам.