Консультация офтальмолога /

Птоз поставил невролог — вопрос №2075604

Невролог сказал птоз диагноз чем страшно он у нас получается наследственный так как у меня был один глаз закрыт при рождении

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Не совсем поняла Ваш вопрос.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, а также данные осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, сказали на словах и отправили в область
Офтальмолог
Надежда, фото просмотрела. Какой возраст ребенка?офтальмолог ребенка смотрел?
Клиент
Александра Евгеньевна, 2.5 месяца ничего не сказал офтольмолог
Офтальмолог
Небольшое опущение века возможно и есть. Но сложно сказать, ребенок не совсем ровно смотрит. Так птоз и его степень не оценивается. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила ещё при рождении что офтольмолог осматривал
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. По данным осмотра очный доктор патологии не увидела.
Веко сейчас более опущено, чем, например, месяц назад?
Клиент
Александра Евгеньевна, с рождения было так же
Офтальмолог
Ребенка нужно очно ещё раз показать офтальмологу для дообследования . Так как по фото не могу сказать, что есть выраженный птоз.
Клиент
Александра Евгеньевна, чем он опасен
Офтальмолог
Нарушениями зрения, уменьшением полей зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение и фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото заключения какое есть на руках. И фото глаз к вопросу.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, сказала на словах и отправила в область
Офтальмолог
Какой конкретно вопрос Вас интересует?
Сфотографируйте пожалуйста глазки прямо когда ребенок смотрит
Офтальмолог
Добрый день. Птоз есть . Очень слабо выражен. Сейчас ничего делать не нужно так как обзор ребенку веком не закрыт . Необходимо динамическое наблюдение . Если веко не будет закрывать обзор хирургическая коррекция в детском возрасте не требуется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрел, векоине перекрывает зрачок, что крайне важно. Показано лишь динамическое наблюдение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть умеренный птоз.
Но зрачок веко не закрывает. Зрению не мешает.
Ничего не делать. Наблюдать.
А далее когда реьенок подрастёт с целью косметики можно будет прооперировать птоз