Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не пришли месячные после утрожестана — вопрос №2075683

Добрый день, 47 лет, Аит, скомпенсированный гипотиреоз, принимаю тироксин 75. С декабря гинеколог на основе анализов назначил эстрожель непрерывно + утрожестан 200 с 14го по 28 день. После этого через день шли месячные. Последние были 18.03, утрожестан закончила пить 12.04 и до сих пор месячных нет. Низ живота ныл, потом перестал. Уже 38й день цикла. При этом, 10-11 апреля на фоне приема утрожестана были мажущие выделения немного. Вопрос: почему так происходит? Нормально ли это? Как теперь дальше принимать утрожестан, от какого дня считать?

Возраст: 47

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог
Здравствуйте! Юлия, скорее всего 10-11 апреля,это и была менструация, только скудная
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Необходимо пойти уши органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Вполне вероятно, что мажущие выделения - это была менструация. Цикл считаете от первого дня без утрожестана 1 день цикла.