Консультация гинеколога /

Приращение плаценты, кесарево — вопрос №2075684

Здравствуйте. Полгода назад было кесарево сечение на сроке 41 неделя. Изначально роды вызывали всеми возможными способами. На кесарево увидели нефункционирующую трубу, нет просвета и плотное прикрепление плаценты, но через два месяца на узи обнаружили плацен арный полип, МРТ, три гистерорезектоскопии и ещё есть кусочки плаценты... Есть риск того, что сецчас могу быть беременна. Если это так, беременность прерывать?

Возраст: 21

500.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Сначала вам нужно сдать кровь на ХГЧ для точного определения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если плацентарный полип не помешал процессу имплантации, то беременность, скорее всего, будет благополучно развиваться.
Это, конечно, не показание к ее прерыванию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, малый срок после кесарево пол года, это показание? Рубец два месяца назад был 8мм
Акушер, Гинеколог
Нет, это тоже не показание для прерывания.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если все же беременность , значит плацентарный полип не помешал имплантации . Сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, полип по передней стенке , 4*5см был, половину иссякли, осталось немного
Гинеколог, Акушер
Если Вы все же беременны и беременность желанная , то нет показаний к прерыванию
Гинеколог
Здравствуйте! Марина, если беременность есть и развивается , то прерывать не нужно ! На узи нужно ценить толщину рубца
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.полип не повлияет на имплантацию.вы можете забеременеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, шансы есть, если вы «активно планировали».
Прерывать вам ничего не нужно.