Консультация нейрохирурга /

МРТ головного мозга — вопрос №2075739

Добрый день!!! Сделала МРТ головного мозга, и вот какое заключение « Единичные изменения вещества мозга, вероятно дисцикуляторного характера» В белом веществе левой лобной доли отмечается единичные очаги повышенного сигнала T2 и Flair размерами до 0,5 см, можете сказать что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Здравствуйте! Вероятнее всего это очаг глиоза! Рекомендую проводить сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в год, узи сосудов головы и шеи!
Клиент
Уча Зурабович, есть симптомы вот такие - тахикардия, головокружение, гипотонония, головные боли, нервозность,сонное состояние и иногда потряхиваются пальцы. Слево челюсть как иголками покалывает. Еще написали верхнечелюстной пазухе кистозное утолщение 1.5 на 0,8.
Невролог
Здравствуйте. Очаги дисциркцляторного ( сосудистого) характера приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Что вас беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, тахикардия, головокружение, гипотонония, головные боли, нервозность,сонное состояние и иногда потряхиваются пальцы. Слево челюсть как иголками покалывает. Еще написали верхнечелюстной пазухе кистозное утолщение 1.5 на 0,8.
Невролог
Киста возможно после гайморита образовалась. По этому поводу к Лору. Стрессов и переживаний не было?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Невролог
С щитовидкой не было проблем ?
Клиент
Лилия Альбертовна, анализы сдавала гормоны в норме, Феритин норм, т4, т3 не сдавала, витамины все пью, лейкоциты низкие 3,41
Невролог
Пройдите тест на тревогу шкала хадс и напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, результаты- тревога и депрессия.
Невролог
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Единичные очаги глиоза явления не страшное, клиники не несет и никак себя не проявляет. Встречается очень часто.