Консультация психиатра /

Как получить ву? — вопрос №2075803

Добрый день! У меня такая проблема… я страдаю всд ,паническими атаками давно . Водила машину тоже с этими симптомами без проблем .
Произошел случай лишения меня на 1,5 года . Вот истек срок пора бы восстанавливать права а я не могу!

Мне 31 год ,не пью ,не курю не употребляю наркотики . Работаю на высокой должности с людьми .
Начали происходить эпизоды внезапных приступов тахикардии или головокружений . Я естественно начала бегать по врачам. Вызывала скорую
Скорая ставила паническую атаку . Один раз отвезли в психиатрию по месту жительства меня поставили на учет .на мои жалобы тахикардии и мушек перед глазами они написали что у меня галлюцинации. Я сидела доказывала что у меня нет галлюцинаций что у меня сосудистые мушки бывает перед глазами и если бы я знала что скорая меня в сумасшедший дом отвезет я бы на за что не сказала об этом! Написали генералилированное тревожное расстройство. Выписали кучу таблеток. Я начала их пить лучше мне не стало …
Думаю дай схожу к кардиологу . Кардиолог меня протестил на стресс тест ,тест с нагрузкой ,отправил к неврологу
Мне сделали кт ,МРТ ,эхо ,холтер
я сдала анализы и у меня выявили анемию средней тяжести мой гемоглобин 80
Давление 90/50
У меня неполная блокада левого пучка гиса, синдром впв
Увидели дельта волну
Отправили на обследование для подтверждения диагноза в Москву в диагностический центр минздрава России . Аритмолог подтвердил что у меня гиперкалемия ,очень низкий гемоглобин, плюс из-за немного неправильной работы сердца у меня возникали эти приступы
Конечно в момент приступов мне было страшно . Дюбому человеку будет страшно ,вот я и вызывала скорую.
Дельта волну без холтера и кучи обследований скорая увидеть не смогла бы .
Я начала принимать таблетки железа ,кардио таблетки ,витамины . Правильно питаться
Успокоительные я пью самые обычные это персен
И все симптомы ушли !
Я пошла в психиатрию где стою на учете со всеми этими бумагами
Говорю я чувствую себя хорошо. У меня нет никаких приступов
Мне нужна справка для ву
На что мне психиатр говорит : нуууу…. Вам нельзя водить машину
Я говорю почему ?
Я нашла причину своего плохого состояния это не только панические атаки. Я начала это лечить и всё приступы ушли
Он мне говорит : вам надо голову лечить . Выписал фенозепам
Я говорю мне не нужен фенозепам. Я не чувствую никакую тревогу
Пульс нормализовался
Три недели как я пью таблетки ничего не беспокоит
Вообщем мне отказали выписали рецепт и отправили домой
Это просто дурдом …. Помогите мне пожалуйста
Мне автомобиль нужен как воздух
Что мне делать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Анемия железо дефицит ,остеохондроз ,рефлюкс ,всд

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . С тревожным расстройством и ПА на учет не ставят… вы можете быть только на консультативном наблюдение . Это не запрещает иметь права… пусть покажут психологу пройдете тестирование и представят на Врачебной комиссии в ПНД, и дадут вам заключение на каком основание отказали.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста я должна записаться к участковому врачу по месту жительства снова и попросить пройти тестирование у психолога ? Потому что они вообще не общаются и абсолютно ничего не выслушивают из моих доводов . Диагноз мне в карте поставили 41.1 я видела
Возможно ли вообще что то теперь доказать с таким диагнозом? Я правда после приема железа и остальных таблеток для сосудов стала лучше себя чувствовать и это все ушло
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Диагноз не страшный. Такие пациенты просто идут в кабинет платных услуг, а не к участковому врачу. Говорите что нужна справка на права. При необходимости направляют к психологу . Если вам откажут, спросите по какой причине и тогда скажите давайте решать вопрос на врачебной комиссии. А вообще проблем никогда не было с данным диагнозом.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Даже на фоне лечения данного заболевания даются справки. Не вижу преград.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо вам огромное !
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста , Кристина!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Увидела ваш ответ врачу, с вашим диагнозом можно иметь права и водить машину.
Обратитесь в пнд, куда вам поставили на учет и просите консультацию психолога.
Если какие-то проблемы - обратитесь к главному врачу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо большое за информацию!!!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Кристина. С выставленным диагнозом можно иметь права, противопоказаний к этому нет.
Судя по описанию врач берёт из воздуха диагнозы.
Обратитесь снова в Пнд за справкой, объяснить ситуацию. Если снова откажут - требуйте врачебную комиссию.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Кристина! Сожалею вашему положению(
Хоть я и мало работал в ПНД, однако согласен с коллегами.
Для уверенности можете обратиться к юристу, который занимается такими вопросами, который поможет отстоять ваши права