Консультация уролога /

Прочитать анализы — вопрос №2075807

Добрый день! Повышен тестостерон, хотелось бы узнать у специалиста, что нужно делать, чтобы вывести на нормальные показатели

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, проблем нет, решил просто сдать анализы, чтобы узнать есть какие-то проблемы или нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда имеет смысл сдать только кровь на ПСА общий по возрасту. На счёт остального не заморачивайтесь, ничего тревожного
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Необходимо сдать полный спектр гормонов,сдать гормоны щитовидной железы,сдать ПСА,выполнить ТРУЗИ,УЗИ почек,сдать кровь на содержание вит Д,цинка ,железа,ферритина в крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Тестостерон допускается в таких значениях. Ничего критичного. Тем более жалоб нет. А вот, учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.