Консультация гинеколога /

Монохориальная беременность двойней с одной неразвивающейся — вопрос №2075894

Добрый день! Срок беременности сейчас 10-11 недель. На сроке 9 недель делала узи, заключение- монохориальная диамниотическая двойня с анэмбрионией второго из двоин (одна плацента на двоих). До срока 9 недель 6 дней принимала дюфастон 1 т 2 раза в день, магний 1 т 3 раза в день, витамни Д, фолиевая кислота, йодомарин 200. После повторного узи (попала к врачу по невынашиванию) прописали дюфастон 2 т 2 раза в день, витамины фемибион, йодомарин 100. Чувствую себя хорошо, все анализы по учету в норме, переживаю за двойной прием дюфастона, так как врач по учету такого не рекомендует. Как быть сейчас, нужно ли уменьшить дозу дюфастона и на сколько опасно данная беременность для развивающегося ребенка? Спасибо за ответы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ангина, цистит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Дюфастон нужно принимать по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а по витаминам что скажите? И на сколько опасна данная беременность для развивающегося плода?
Гинеколог
Витамины назначены верно, обычно никаких последствий в этом случае не бывает
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас принимаю 4 таб в день дюфастон, при переходе на 3 не критично, просто спокойно перехожу?
Гинеколог
Да, просто принимайте по одной таблетке три раза в день-утром днём и вечером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно принимать Дюфастон по 1 табл 3 раза в день , фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки.