Консультация онколога /

Образование на ареоле соска — вопрос №2075917

Очень много лет было это образование на соске , похоже на плоскую родинку или папиллому . Никак не беспокоило. Сейчас кормлю ребенка грудью, и видимо от сосания ребенка , чувствую небольшой дискомфорт, она прям стала на ножке и как-будто оторвется . Что стоит предпринимать?

Возраст: 29

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Маленькая пупиллома
Доброкачественное образование
Можно легко удалить у дерматолога
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
Это фиброэпителиальный полип или акрохордон
Доброкачественное образование, оно совершенно не опасно
Но из-за причиняемого дискомфорта будет правильным избавиться от него - удалите с помощью лазера или сургитрона
Клиент
Владислав, если вдруг оторвется раньше того, как попаду на прием . Сейчас не представляю как это вообще сделать , ребенку пару недель . Что тогда ? Чем обрабатывать, чтобы не навредить ребенку.
Онколог, Маммолог
если оторвётся - ничего страшного нет!!
обрабатывайте водным хлоргексидином, перед кормлением смывайте водой
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото доброкачественное образование-фиброэпителиальный полип .
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Можно удалить планово у хирурга.
Если травмируется ,обрабатывать водным раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин ).
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование фиброэпителиальный полип. Подозрений в отношение злокачественности нет. Можете удалить у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно папиллома. Вам надо очно обратиться к дерматологу и обсудить вопрос удаления с учётом жалоб..