Консультация гинеколога /

Вульвовагинит Кандида — вопрос №2075938

Здравствуйте. Зуд и жжение при мочеиспускании. Онкоцитология показала - цервицит, Вульвовагинит Кандида. Нахожусь на грудном вскармливании. Какое лечение возможно? Метронидазол таблетки и миконазол свечи возможно применять?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Можете анализ прикрепить? Мочеиспускание не болезненное, учащеннное?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, из анализов только цитология, жжение при мочеиспускании ,не учащенное.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно эти препараты применять. Можете вагинальных поставить одну свечу Залаин, он тоже разрешен при лактации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные препараты противопоказаны во время лактации
Можете Полижинакс на ночь 6 дней
Монурал однократно на ночь внутрь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не препараты выбора

Для лечения рекомендую:
1. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально (совместимо с ГВ).
2. 1 саше Фосфомицина (3 г) однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь перорально.
3. Точечно на уретру можно мазь Банеоцин или Левомеколь 3 р в день на 7 дней
4. Канефрон или Фитолизин на 2-3 недели
5. Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить ?