Консультация акушера /

Нет сердцебиения — вопрос №2076034

Здравствуйте, последняя дата менструаций 24.02.
У меня цикл плавающий от 32 до 36 дней.
Была на узи :
01.04 - ничего не увидели
08.04 - увидели пя 5мм и желточный мешочек 2мм
24.04 - ктр эмбриона 6мм, желточный мешок 2,8мм. Сегодня не увидели сердцебиения.

По акушерскому сроку сегодня 8,3, по сроку узи поставили 6,3.
Планирую повторить узи 2.05.

Подскажите пожалуйста, может ли это быть из-за того, что цикл не 28 дней и овуляция возможно поэтому была поздняя?

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас в любом случае поздняя овуляуия была,раз сегодня только 6 недель.Сердцебиение обычно уже видно на этом сроке.Но,конечно,нужно повторить УЗИ,возможно сердцебиение еще визуализируется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Овуляция в этом цикле была поздней ,так как по размерам эмбриона 6 недель ,а не 8
Обычно при КТР 5 мм сердцебиение определяется ,но все индивидуально,поэтому контроль через неделю необходимо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Скорее всего как раз поздняя овуляция и была, поэтому пока еще может не определяться сердцебиение на таком размере эмбриона. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Похоже на то, что у вас была поздняя овуляция в цикле, в котором наступила беременность.
Необходим контроль УЗИ черед 7-10 дней.
Сейчас принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Конечно, именно поэтому часто и бывает вот такое несовпадение сроков.
Не переживайте, динамика по узи положительная, думаю, все будет хорошо!
2.05 уже все должно быть