Консультация дерматолога /

Появилась пигментация после лазера — вопрос №2076104

Добрый день! Сходила первый раз на лазерную эпиляцию голеней.
После нее пошли красные точки на месте роста волос. Не чесались, никак не беспокоили. Держатся уже 2 месяца. До этого ходила на подмышечные впадины, такого эффекта не было. Что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Зуд был или бывает периодически ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет, ничего не беспокоило
Дерматолог, Косметолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит.
Вы пользовалась чем то? Мазали что то?
Увлажнение Липикар от ля рош , затем Цикапласт В 5 Бауме с СПФ - несколько раз в течении дня - и перед выходом на улицу, он с СПФ , чтоб была защита от солнца - до полной нормализации.
На ночь тонким слоем крем Адвантан - 10 дней
В следующий раз когда будете делать эпиляцию сразу начните использовать его
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, только пантенолом сразу после процедуры
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! а что это такое может быть? Аллергия, предрасположенность кожи?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Наружно Гиоксизон мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эпиляцию пока отложить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лера
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: в вашем случае лазера
Вероятно на коже была сухость до проведения процедуры и сразу применили хорошие параметры, не по нарастающей
- цетрин 1 т в день 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акрилерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное на период коррекции

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!