Консультация акушера /

Почему не видно эмбрион — вопрос №2076316

Здравствуйте. Срок 6,2 недели, на УЗИ не видят эмбрион. Результаты прикрепляю.
Хгч 14.04 430, 18.04. 2650, сегодня 24.04 снова сдала, жду результат.
Желток есть, ПЯ 14мм.
Очень волнуюсь, беременность желанная.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При размерах плодного яйца меньше 25мм можно ещё не увидеть эмбрион
Не переживайте
Наберитесь терпения, скоро увидете
Клиент
Кристина Викторовна, срок 6,2 нед, неужели ничего страшного? Вроде уже все должно быть видно, а нет даже намека
Гинеколог
Добрый день.повторите узи через 5-7 дней и увидите долгожданный эмбриончик
Клиент
Жала, здравствуйте, какой примерно ждать хгч, если все в норме? Пд последних мес 11.03
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Срок еще маленький , эмбрион может быть не видно еще . Желточный мешочек есть , это хороший признак , значит появится и эмбрион . Повторите узи через неделю и все будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Повторите УЗИ через неделю,уже должен будет виден эмбрион.Пока немного рано.ХГЧ можно уже не сдавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.полтора еще есть смысл подождать и сделать узи в динамике.
Динамика ХГЧ хорошая. Но, на таких цифрах уже можете больше не сдавать, так как постепенно прирост замедляется.
Клиент
Анна Эдуардовна, может ли давать такой эффект поздняя овуляция? У меня она 100%, так как я год отслеживала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,конечно ,вполне.но,пока размеры плодного яйца небольшие есть смысл подождать. Главное,что есть хорошая динамика.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
ХГЧ после 1500 нецелесообразно сдавать и ориентироваться на него, прирост может быть менее, чем в 2 раза даже при нормально развивающейся беременности.
В данном сроке вполне допустимо не увидеть эмбрион, необходим контроль узи через 5-7 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ