Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание — вопрос №2076325

Появилось несколько дней назад затрудненное мочеиспускание. Чтобы сходить в туалет, надо напрячь мышцы пресса. Отчего это может быть? Мочу сдала сегодня, завтра будет готова. Сейчас болею на данный момент, гайморит, пью антибиотик. В туалет ходить не больно. Но есть не большой запор. Узи почек и мочевого делала в ноябре 23, все в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: МКБ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Со стороны пряснично-крестцоаого отдела позвоночника нет проблем?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если анализ мочи будет в норме, но вероятно это влияние сопутствующих заболеваний (отёк в малом тазу, возможно и неврологические причины).
Оптимально выполнить урофлоуметрию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ, урофлоуметрию.