Консультация дерматолога /

Корки на коже головы — вопрос №2076715

Добрый вечер! Уже на протяжении нескольких месяцев, мучаюсь с проблемой кожи головы. Периодами, становится лучше, периодами, сказать что ужас, не сказать ничего. Наплывами, кожа ужасно начинает чесаться ( в основном, это вечернее время/ночь) в таких случаях, спасал меня зодак/супрастин. Сейчас же, отойти от них не могу совсем. Зуд-жутчайший. Вся кожа в корках, эстетический вид волос оставляет желать лучшего. Трихолог у нас в городе один, запись которого на ближайшие месяца вперед забита. Пробовала менять шампуни, увы, толку нет. Заметила, что если сушить волосы после мытья сразу, зуд не такой сильный, если же походить немного с влажными. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Стоит ли сдать анализы на определенный перечень витаминов? Либо же уже начать пить в комплексе? Может есть какие-то специальные шампуни от этой проблемы?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
3.Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль
Сдайте ферритин, сывороточное железо, ТТГ, сахар, витамин Д.
Дерматолог, Косметолог
Ирина здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц. Далее один месяц, один раз в день. После перейти на скин-кап шампунь через день.
Наружно лосьон Белосалик 2 раза в день втирать в кожу головы. Может быть жжение. Не пугайтесь. Быстро проходит.
10 дней.
Далее через день ещё 10 дней. Далее один раз в три дня 3-5 раз.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз утром, три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, цинк, селен, медь витамин Д. Т-3 Т-4 свободный ТТГ
Кровь на сахар.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Из рациона питания исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,Ирина!
Не ждите консультацию платного трихолога, а посетите дерматолога.
В вашей ситуации поможет спиртовой раствор с серой и резорцином,его выписывают по рецепту.
А шампунь желательно подобрать из линии виши деркос для вашего типа волос.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн и седативное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.Ограничительная диета(острые,жирные блюда, простые углеводы).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Проверьте у гастроэнтеролога
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит через день
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте! С желудком, действительно всегда были проблемы. Да и мучает он меня так же довольно таки часто. Огромное спасибо, сейчас же запишусь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс