Консультация гастроэнтеролога /

Болить живот — вопрос №2076887

Здраствуйте мне 38 лет. Неделю назад болел живот левая сторона отдавал спину. Со вчерашнего дня болить задный проход и левая сторона живота и бурить скажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр доктора, живот необходимо пальпировать, чтобы сузить круг предполагаемых проблем. Боли по левому фланку живота возможны на фоне проблем гепатобилиарного, а так же кишечника. Боли так же могут встречаться на фоне проблем с мочевыделительной системой. Чтобы определится с причиной необходимо дообследоваться :

-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
-УЗИ ОБП
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

Тактика ведения по результатам обследований.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков, которые Вы применяли ранее (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стало отмечать боли ?
Погрешности в питании ? Стресс ? Стул какой ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здраствуйте. Окна мыла погода прохладно была к вечеру началась болить. Стул обычный как всегда.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо тогда впервую очередь сдать анализ мочи , боли могут быть от мочевыделительной системы .
Из гастропатологии :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
На данный момент можно принимать метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! проблемы со стулом есть? С чем связываете дебют заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здраствуйте стул нормальные, две недели назад болел живот левая сторона отдавала в поясницу. Данный момент тянюший бол в задным проходе беспокоить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Ниаспам 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Консультация проктолога.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Пока что больше данных за Функциональное расстройство кишечника.
Что Вам нужно выполнить из обследований:
1. Консультация проктолога очно.
2. УЗИ ОБП.
3. Кал на кальпротектин.
4. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
5. Общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
6. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению сейчас:
1. Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте. Хорошо.