Консультация гинеколога /

Прием джес — вопрос №2076923

Принимаю джес плюс 3 месяца . Начинала первую самую упаковку с первого дня цикла , но следующие не попадают на первый день.
Вчера должна была начать новую упаковку и забыла , но цикл уже завершается .
Начинать можно принимать их с сегодняшнего дня ?
( 4 месяца назад были роды )

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кок вы принимаете по схеме не ориентируясь на менструацию.
Сколько дней вы пропустили препарат?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, начинала первую пачку с первого дня цикла , как положено. Далее по окончанию , но они не совпадали с циклом . Получается , что между закончившейся пачкой и новой не начатой пропуск один день
Акушер, Гинеколог
Ничего, начнинайте принимать , примите пропущенную таблетку и таблетку по схеме.
Больше перерывы не делаете такие. Т е на менструацию не ориентируемся
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кок начинаете принимать с 1 дня менструального цикла. Как только выпиваете пачку, на след день начинаете новую, вне зависимости от кровотечения (это прописано в инструкции)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема КОК цикла у Вас нет. Есть только менструальноподобная реакция, а она может и не приходить даже, поэтому от времени ее начала не ориентируйтесь.

При приеме КОК правило для последующих упаковок после 1й правило простое: Вы их начинаете либо через 4 дня после приема последней активной таблетки (пропускаете пустышки), либо просто принимаете все таблетки вместе с пустышками и принимаете непрерывно, постоянно, ежедневно.
Если перерыв между активными таблетками более 4х дней - теряется контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приём препарата вы проводите по схеме , не ориентируясь на кровотечение отмены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на выделения не ориентируйтесь вам нужно принимать строго по схеме ,есть или нет кровяных выделений