Консультация гинеколога /

Острая боль в пупке, отдающая в пах — вопрос №2077251

Здравствуйте, 16 недель беременности. Ночью, видимо, неудачно встала или неудачно пошевелилась, как-будто напрягла мышцы живота и появились резкая острая боль в пупке, даже пошевелиться было больно, при смене положения тела, боль сохранялась, даже прикоснуться слегка к пупку было больно, как будто било током внутри и отдавало во все стороны, а также было ощущение, что боль от пупка будто по ниточке спускается вниз, в пах. Как будто током бьет или как спазм. Что это может быть, опасно ли это?

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пупочной грыжи не было? Диастаз прямых мышц живота? Какая беременность по счету?
Клиент
Наталья Александровна, ничего такого не было, первая беременность
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пупок визуально не изменен?
Попробуйте принять папаверин ректально. Скорее всего, это спазм мышцы передней брюшной стенки.
Если не станет легче, то необходимо провести очный осмотр хирурга
Клиент
Наталья Александровна, пупок не изменён. Это не опасно для малыша?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не маточная боль. Не опасно для течения беременности
Клиент
Наталья Александровна, просто от пупка отдавало током и болью прям туда вниз..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это мышечная или нервная боль
Клиент
Наталья Александровна, подскажите еще пожалуйста, стоит ли начать пить сейчас магне В6 форте?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете, да. Только на пользу. Если форте-форма, то 4 капсулы в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Примите спазмолитик но-шпа 2 таб или папаверин свечи ректально 1 свечу, если эффекта в течение часа не будет, лучше чтобы посмотрел хирург на предмет пупочной грыжи
Клиент
Светлана Геннадиевна, у меня потом все само прошло, уснула, утром уже ничего не было
Гинеколог, Акушер
Это, хорошо, но если подобное будет повторяться, то необходимо будет показаться специалисту, чтобы исключить пупочную грыжу
Клиент
Светлана Геннадиевна, хорошо, спасибо)
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста 🌸 Легкой Вам беременности, берегите себя и малыша🤰🏼
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо)