Консультация невролога /

Сотрясение мозга — вопрос №1698068

Здравствуйте! Играла с ребёнком на фитболе и ребенок(8 лет)ударил по носу коленом. Было очень больно,появились слезы,но вскоре прошло. Память вроде бы не теряла,хотя может и не помню. Я с детьми,у меня каждый день- день сурка) момент удара помню.до после вроде тоже,неотчетливо,правда. Через неделю появились головные боли,боли в висках,макушке, переносице, в ушах(буд-то в наушниках долго ходила),когла встаю кружится голова. Вчера появилась бессонница. К врачу сейчас возможности нет поехать,может позже,т.к.живем в селе. Можно что-то попить дома,без осмотра? Пока пью глицин. Вроде как переменам легче становится,а иногда наоборот.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нос сейчас не болит? Отечности синяков не было в месте удара?
Клиент
Анна Олеговна, нос болит так же,как и голова, не больше. Отечности,синяков не было
Клиент
Анна Олеговна, когда нажимаю на нос,немного некомфортно. А так болит лоб,переносица ,но терпимо.
Невролог
Здравствуйте. Маловероятно, что сотрясение. Тошнота, рвота были? Накануне может понервничали или недостаточно спали?
Клиент
Маргарита Алексеевна, было состояние буд-то в обморок упаду,когда стояла. Холодный пот,головокружение. Тошнота может немного. Больше головокружение. Днем уже не один день не могу заснуть. Ночью долго не засыпаю. Просыпаюсь перебнка кормить часто и тоже не могу уснуть.
Невролог
Сделайте МРТ головного мозга , если будет норма, значит все в порядке и это больше от переутомления, переживания. Сейчас в любом случае купировать боль анальгетиком, если на ГВ, то только ибупрофен (нурофен), парацетамол можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷нос ни отёчен ?Рвоты ,тошноты не было ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Нет,отека нет. Рвоты тоже. Тошнота немного. Больше вялость ,рассеянность и буд-то давящие боли внутри головы,за ушами. Уши очень чувствительными стали,ноют. Слезы буд-то в барабанные перепонки затекают.( не знаю,бывает ли такое)
Невролог
Необходимо пройти мрт головного мозга конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного и обязательно рентген носа