Консультация гинеколога /

Опухли и зудят — вопрос №2077276

Здравствуйте. Около двух недель назад припухли большие половые губы и зудят. Сначала были ещё шелушения, мазала пимафукортом, помог.
Но опухлость и зу не проходят. Мажу утром неостанин, вечером левомеколь.
Выделения как обычно.
К врачу записалась только после праздников.
Что до этого времени сделать, какие анализы сдать?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте анализ фемофлор 16.
Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо. А что можно принять? Чем мазать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете мазать наружно крем макмирор. Во влагалище ничего не закладывать (лекарство), чтобы не смазать диагностической картины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы не принимали антибиотики или не болели в ближайшее время?
Анализ фемофлор-скрин
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, не болела, Антиб. Не принимала
Акушер, Гинеколог
Используйте клиндацин Б для купирования симптомов
Далее сдайте фемофлор
Клиент
Анастасия Сергеевна, клиндацид б свечи или мазь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Проствьте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, этим же кремом можно смазать половые губы
Чтобы неделю не ждать

Если улучшений никаких не будет, то сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, после свечей через сколько анализ можно сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через неделю минимум
Клиент
Кристина Викторовна, клиндацин б свечи или крем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Крем
Он для введения во влагалище
Клиент
Кристина Викторовна, а наружно им же можно мазать? Он зуд уберёт? Или что-то другое нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И внутрь и снаружи можно его
Должен помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, дальнейшее лечение согласно результату обследования.