Консультация офтальмолога /

Слезотечение из одного глаза — вопрос №2077392

Третий день течет слеза из внутреннего угла одного глаза, не липкая, от постоянного подтирания слезы рядом уже опухла кожа, ношу очки вечером/ утром, днем контактные линзы (зрение около -5), сухости в глазах нет, к врачу попасть возможности нет в ближайшее время
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, что можно предпринять
Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит, миопия

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сам глаз не красный? Резь, жжение, светобоязнь?
Признаков простуды нет? Нос дышит?
Приложите пожалуйста фото глаз
Клиент
Вера Анатольевна, рези нет, светобоязни и жжения в глазу тоже, простуды нет, аллергии тоже, фото сейчас приложу
Офтальмолог
Посмотрела.
Сам глаз спокойный, возможно линза потревожила роговицу и слезотечение в ответ на раздражение.
Линзы пока не носите.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней.
На 3-4 день напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос о
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, поняла, спасибо, про нос забыла упомянуть, что не забитый, дышит хорошо, все равно орошать?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте) пишу спустя несколько дней, слезотечение также продолжается, на улице оно как-то сильнее получается даже, глаз не красный, но немного припухло место внутреннего угла глаза со стороны нижнего века (где как раз и выделяется слеза)
Офтальмолог
Добавьте ещё увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте, Алина . Прикрепите пожалуйста фото глаз.
Клиент
Арина Игоревна, прикрепила
Офтальмолог
Глаз абсолютно спокоен, подскажите, не было ли накануне появления симптомов чрезмерной нагрузки за компьютером или телефоном?
Клиент
Арина Игоревна, за компьютером постоянно работаю, кроме сб и вс, в телефоне не так часто сижу, плюс нервное напряжение в последнее время (но не знаю может ли это влиять)
Офтальмолог
Поняла вас. Тогда капаем сейчас баларпан по 1 капле 4 раза в день, курсом 7 дней. Они помогут восстановить слезную пленку и защитят роговицу при возможной травматизации линзой, сейчас во время лечения линзы не носим, плюс 3 дня, пока очки. Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Глаз спокойный. Рекомендую прокапать антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 10 дней, с целью профилактики присоединения инфекции. А через 10 мин закапывайте капли для восстановления слизистой и слезной пленка Стиллавит или Оптинол 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, есть ли чувство инородного тела? ОРВИ не болели на днях? Заказывайте антисептик пиклоксидин по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней .
Клиент
Лилия Рустемовна, инородного тела не ощущаю, орви тоже не болела, аллергии нет, нос дышит хорошо
Офтальмолог
здравствуйте я бы назначил антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 полных дней. линзы пока не носить
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Возможно развивается воспаление на фоне ношения линз. Капайте пока бактавит 5р/день 7 суток ; линзы сейчас носить не нужно . Можете еще нижнее веко отогнуть и снять?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила
Офтальмолог
Спасибо посмотрела , Все не так страшно , пока можно обойтись антисептиком .