Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли надеяться на беременность? — вопрос №2077495

Была стимуляция овуляции, четко отслежен день овуляции, были ПА с гелем актиферт за день до овуляции, в день овуляции и на следующий день.
На 9 дпо сдала ХГЧ и Прогестерон. Результаты: ХГЧ<1,2, Прогестерон 19 нг/м (по значениям лаборатории повышен).
На 10 дпо тесты на беременность без единого призрака, пустые.
1) Могу ли я рассчитывать на беременность в этом цикле?
2) Почему может быть повышен прогестерон? (ЖТ 12 мм)
3) Если кровь на хгч
9 дпо - отрицательная, беременность в этом цикле исключена?
Своего цикла нет без утрожестана 200 на ночь, бывает цикл 26-36 дней.Ановуляция, овулирую лишь на индукции.

Возраст: 22

Хронические болезни: Эктопия шейки матки, хронический гастродуоденит.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет. В этом цикле беременность не состоялась.
Прогестерон- это свидетельство прошедшей овуляции. Ничего плохого в том, что по референсам лаборатории он повышен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, то есть на 9 дпо если хгч в крови нет, значит уже ничего не появится? Это точно?
Акушер, Гинеколог
Тесты еще не информативны, а хгч крови- да.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень прогестерона хороший, высокий, говорит о наличии овуляции в текущем цикле. Тесты на беременность ещё не покажут результат, нужно сдавать кровь на В-ХГЧ. Он информативен через 10-14 дней после полового акта, поэтому шанс ещё есть, рекомендую пересдать через несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо, уже 7 цикл пролетает мимо, руки опускаются.. В беременный цикл на 10 дпо по крови было 8,21. А тут на 9 дпо пусто, боюсь что пролёт
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В молодом возрасте есть год на период естественного зачатия. Пока ещё рано говорить, мало времени прошло, лучше пересдать на 14 день после полового акта
Клиент
Елена Александровна, спасибо, буду надеяться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В этом цикле у Вас беременность не наступила(
Прогестерон такого уровня, потому что была овуляция. После овуляции образуется желтое тело, оно вырабатывает прогестерон.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, а вдруг имплантация произойдет на 10 дпо?
Клиент
Екатерина Владимировна, или она была вечером 9 дпо, а я сдала с утра?
Акушер, Гинеколог
Обычно ХГЧ информативен уже через 7 дней после овуляции.
На 10 день после овуляции уже имплантации не бывает, покрайне мере на моей практике не было.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Если ХГЧ такого значения, то да, беременность в этом цикле не случилась. Скажите, почему цикл ановуляторный? Пролактин в норме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пролактин когда как, то норма то немного повышен, циклы свои ановуляторные отому что ФСГ ниже ЛГ в первой фазе, фолик просто не растет без стимуляции, на фоне этого же тонкий эндометрий.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, в такой ситуации Вам добавляют эстроген?
И еще , можно в качестве смазки использовать масло оливковое рафинированное , масло оливы увлажняет, питает слизистую , никак не влияет на сперматозоиды. Единственное противопоказание - это аллергия у Вас.