Консультация нефролога /

Белок в моче, креатинин повышен (дочь 16лет) — вопрос №2077605

добрый день. Биохимия крови дочери 16лет:
альбумин 51,31 (норма 32- 45),
билирубин прямой 6,81 (превышение в 2раза).
На узи брюш.полости -диффузные изменения паренхимы печени в нач.ст.

Моча - белок =0,1 (три раза пересдавали),
Кровь- креатинин 93,5 (норма до 88).
Нефролог сказала :не понятно, УЗИ почек - без патологии, отеков нет, болей нет...дала просто диету.

Давление - низкое (90/60 пульс 95).

Гинеколог осматривала -внешне все норм, мазок на флору в норме, поэтому белок в моче скорее всего не по ее части.

В итоге в дет.поликлинике сказали- приходить через месяц.

Подскажите, у меня есть повод для беспокойства?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Нефролог
Добрый день.
Смущает изменения в печени в столь юном возрасте.
В отношении почек - белок может быть по физиологической причине (повышенный уровень белка в крови, повышенное потребление белковой пищи, активные физические нагрузки). Креатинин так же может быть повышен из-за большого потребления белковой пищи.
С целью исключения патологических причин нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию и пробу Реберга.