Консультация гастроэнтеролога /

Температура, боли в желудке — вопрос №2077653

Что это? Что делать? Что обследовать? Мне так плохо и страшно.

22.04. Начало болезни. днём температура 37, слабость, ломота. 21:00 - температура 38, очень сильный озноб.

23.04. температура днём 37.5. Ночью 38.

24.04. температура днём 36.1. Начались боли в желудке, тошнота. слабость. Давление 100/70. 16:00 - 37.1. 22:00 - 37.5.

25.04. Боль в желудке, сильная очень. Как будто боль голодного желудка, давящая, сильно отдающая в спину, с холодным потом. Два таких приступа. 12:00 - t' 37.5

Аппетита нет. Ничего не ем сегодня. Желтый налет на языке.
Признаков орви нет.

Узи жкт сделала- норма , кровь общий анализ сдала, биохимию тоже. СРБ 25. Желчный удален в 2021 году. Фгдс делала месяц назад. Заключение: эритемотозная гастропатия.

Возраст: 29

Хронические болезни: Удаленный желчный пузырь. Гайморит.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Какие препараты вы принимали ? Или принимаете сейчас ?
Вам нужна очная консультация гастроэнтеролога с пальпацией живота и осмотром.
По хорошему нужно еще досдать анализ на щелочную фосфатазу, панкреатическую амилазу и ГГТП.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, узи органов брюшной полости сделано. По узи всё в норме. Панкреатита и других каких - то состояний не выявлено.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Принимаете какие то препараты ? Сейчас при приступе боли что то принимали ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, принимаю препараты только для снижения температуры. Ибуклин. Пробовала принимать ТРИМЕДАТ. От него как будто только хуже.
Гастроэнтеролог, Педиатр
И по хорошему консультация хирурга для исключения острого состояния, требующего хирургического вмешательства.
Клиент
Екатерина Леонидовна, в прикрепленных мною файлах есть осмотр хирурга.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да уже увидела, посмотрела.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Общий анализ мочи еще не сдали ? УЗИ почек ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, узи почек есть. Делала сегодня. Патологии не выявлено. Общий анализ мочи не могу сделать, так как менструация.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Гастрита я так понимаю на ФГДС выявлено не было ? На хеликобактер пилори сдавали анализы?
Клиент
Екатерина Леонидовна, я прикрепила файлом «2101» эндоскопическое исследование. Посмотрите пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Да гастрита нет, на хеликобактер тест отрицательный, но при ФГДС , не всегда выявляют хеликобактер пилори, поэтому желательно сдать дыхательный тест на Хеликобактер пилори.
Сейчас можно начать прием
Омеза 20 мг по 1таб 2 раза в день на 14 дней, затем перейти на прием Омеза 20 мг 1таб утром ( 7 дней)
Фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день ( 14 дней)
Креон 10000 ЕД 1 кап 3 раза в день во время еды ( 10 дней)
Но это не отменяет очной консультации гастроэнтеролога.
Клиент
Екатерина Леонидовна, урсосан принимала только после операции. Больше не принимала.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Какой у Вас вес?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Урсосан давно принимали и принимаете ли вообще после операции по удалению желчного?