Консультация венеролога /

Зппп от массажа — вопрос №2077713

Уважаемые доктора. Будьте добры, скажите есть ли риски заражения сифилисом или какими то другими зппп от эротического массажа? Не было никаких трений тела об тело, массажист была одета, присутствовали стимуляция полового органа рукой до окончания и был массаж простаты в перчатке. Массаж длился 15-20 минут. Спасибо!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В вашем случае рисков заражения ИППП нет. Не переживайте.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо за Ваш ответ. А контагиозный моллюск сильно заразителен?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Контагиозный моллюск - вирусное заболевание, не ИППП. передается контактным путем. Вероятность заражения есть, особенно,если был контакт с высыпаниями.
Клиент
Наталья Олеговна, Спасибо. Я не знаю, были ли высыпания у массажиста, сомневаюсь. Я просто гипотетически предполагаю и уверен, что не одному мне она подобный массаж делала. Вот и интересуюсь.
Спасибо Вам за Ваши ответы!