Консультация гинеколога /

Месячные и сауна — вопрос №2077726

Здравствуйте!
Я сейчас на отдыхе, вчера был последний день менструации, за ночь прокладка была уже чистая.

Сегодня искупалась в бассейне, сходила в травяную сауну, случилось будто продолжение месячные, как бы однократное кровотечение, безболезненно, в течение дня больше не было.

Насколько все это безопасно и нормально? И нет ли рисков подхватить инфекцию, если я думала, что всё уже закончилось.

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно не опасно и нечего страшного в этом нет, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никакой опасности нет, не в развитии кровотечения, ни в риске присоединения инфекции.
Вы нагрелись, сосуды расширились, вышли остатки крови
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,не опасно,иногда такое бывает.никаких инфекций не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лина, здравствуйте!

Не переживайте, это не опасно, просто на фоне сауны вышли остатки менструальной крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Лина, нет опасности. Ничего страшного, ну разогрелись немножко, остаточные выделения вышли. Забудьте