Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2077768

Добрый день! Ребенку 9 месяцев! Планово сдали анализ крови, проанализируйте, пожалуйста, результаты!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Посмотрела файл. Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет , тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена.
Дефицита витамина д нет .
Все хорошо у малыша .
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Анализ крови в пределах возрастной нормы, то что лимфоциты преобладают над количеством нейтрофилов свойственно для возраста ребенка , идет физиологический перекрест. Дефицита витамина Д нет.
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Вит Д в норме
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка снижены нейтрофилы в абсолютном количестве. Не болел накануне? В прошлых анализах нейтрофилы были в норме?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови
Эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет.
Лейкоциты, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как и должно быть до 4-5 лет- воспалительных изменений нет.
Есть снижение нейтрофилов, такое возможно у детей раннего возраста,это доброкачественная нейтропения, лечения не требуется при уровне нейтрофилов в абсолютных значениях более 0.5. Нужен только контроль анализа крови.
Тромбоциты в норме.
Уровень витамина Д хороший.
Педиатр
Добрый день!
По анализу крови:
1. Витамин Д в норме, поэтому продолжить принимать по 1000 МЕ 1 раз в день регулярно
2. По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- нейтрофилы снижены в % лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- нейтрофилы снижены в абс.значении - норма от 1. Речь идет про доброкачественную нейтропению детского возраста. Состояние достаточно частое, поэтому если ребенок не болеет часто, то просто требует контроля анализа уже в год ( норма будет от 1.5)
Вакцинация с таким уровнем разрешена любыми вакцинами: живыми и инактивированными
Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Результат анализа в пределах возрастной нормы, признаков воспаления, анемии нет. У детей до 4-5 лет лимфоцитов больше, чем нейтрофилов (у взрослых наоборот, нормы казаны для взрослых). Витамин Д в достаточном количестве.
Педиатр
Здравствуйте

Витамин д в норме!
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!