Консультация невролога /

Боль под грудью — вопрос №2077802

Здравствуйте, у меня как месяца три периодами болит под грудью при нажатии , боль тупая как синяк . Боль отдать в лопатку и руку , поднимать могу руку , боль только ноющая , не острая . Может ли это быть по части неврологии ? Имеется сколиоз и шейный остеохондроз, на узи молочных желез записана по циклу , волнуюсь…

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте. Нельзя исключить межрёберную невралгию. Прием нпвс купирует боль?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я не знаю какие это препараты , я кроме ибупрофена ничего не принимала
Невролог
Выполните ЭКГ, узи молочных желез , МРТ грудного отдела позвоночника .
По лечению : Найз 100 мг 1 р в день 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней .
После обследования обратиться очно для расширенной консультации
Невролог
Косточки от Бюстгалтера не сдавливают?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, не сдавливает
Невролог
Здравствуйте
У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Для исключения патологии молочных железы -узи
Для исключения проблем с сердцем -ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня ребенок годовалый и коляска , тяжести таскаю
Невролог
Вот поэтому и возникает мышечно-тонический синдром.
Лфк выполняете регулярно
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Невролог
Здравствуйте!
Если боль периодическая, возникает при движении, большая вероятность, что это межреберная невралгия.
В первую очередь стоит ограничить физическую нагрузку, по лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
вероятнее всего мышечно тонический синдром
ибупрофен 400мг 3 р в день 5дня + омез 1 капсула утром натощак 5 дня