Консультация дерматолога /

Не проходят больные прыщи на шее — вопрос №1176279

Уже восемь месяцев не проходят прыщи на шее справа.
Прыщи глубокие, больные, внутри белое содержимое. После вскрытия образуются серые пятна
Так же есть похожие прыщи на спине в грудном отделе позвоночника. Что делать, помогите пожалуйста их убрать

Возраст: 26

Хронические болезни: Прыщи появились после полного завершения кормления грудью.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое лечение Вы получали?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда без синтетики и шерсти, свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Вопрос появления врспаления под кожей такого характера - это вопрос изменения гормонального фона
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ у гинеколога эндокринолога
- проверить работу ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Себиум очищ гель
- наружно: фуцидин мазь 1 раз 14-20 дней
- зеркалин раствор 1-2 раза 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить контакт с шерстью в этой зоне
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы собираетесь беременеть ближайшие 3 года? Это важно!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, нет
Венеролог, Дерматолог
Еще раз здравствуйте. Местно сначала левомицетиновый спирт, после ретиноевая мазь 2 раза в день . таблетки Сотрет из расчета 0.5 мг. на 1кг. веса в сутки длительно- до 16-ти недель, потому что у этого препарата накопительный эффект. Лечитесь, Удачи
Венеролог, Дерматолог
Я жду ответа, от этого зависит принцип лечения!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Наружно гель эффезел 1р в день 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно используйте гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы принимаете какие-то витамины или добавки? Цикл регулярный?
Клиент
Бэлла, здравствуйте, нет витамины и добавки не принимаю, цикл регулярный
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока рекомендую эффезел точечно вечером. При хорошей переносимости постепенно наносите на всю область высыпаний. Будет сушить, поэтому используйте увлажняющий крем.
В рационе ограничить молочные продукты и быстрые углеводы