Консультация гинеколога /

Предохранение — вопрос №2077919

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно предохраняться от нежелательной беременности. Муж категорически отказывается от презервативов. Я же после не очень удачного опыта оральных контрацептивов не очень хочется их принимать ( увеличение веса на 20 кг) имеется ребёнок, 2 года, не хотелось бы снова на данный момент беременеть. Принимала Джес плюс.

Возраст: 28

Хронические болезни: Состояние после перенесенного инфекционного эндокардита

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете установить безгормональную внутриматочную спираль, например Юнона с серебром.
Или воспользоваться кольцом новаринг или пластырем евра. Они содержат гормоны, но системное действие там мало
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать не таблетированные формы, это вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, а можно чуть подробнее про пластырь пожалуйста. Первый раз слышу
Гинеколог
клеите его на кожу и Согласно инструкции меняете, это гормональный препарат но на нём практически нет побочных действий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кайлина, импланон. Негормональная спираль: юнона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поставить спираль т-образную юнона, ставится на приеме, совершенно безболезненно на 5 лет, можно вытащить в любой момент, можно применять пластырь Евра или кольцо нова-ринг(ставите сами во влагалище силиконовое колечко раз в 21 день, в повседневной жизни и при половых контактах не ощущается