Консультация гематолога /

Анализ на гены гемостаза и беременность — вопрос №2077953

Здравствуйте, беременность 7 недель.сдала коагулограмму все в номер кроме д-димер 1970. Пришли анализы на гены гемостаза . Прикладываю . Помогите расшифровать , пожалуйста, Сейчас выделения коричневые , переживаю . Связано ли это ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Гематолог
Добрый день, Елена. Опасных в отношении тромбофилии и риска невынашиваемости маркеров не было выявлено. Единственное, по поводу присутствия мутации фолатного цикла (MTHFR, MTRR) рекомендуется проверить уровень гомоцистеина. Если он в норме, то и эта мутация никакого вреда не должна оказывать.

Проверял гинеколог такие показатели, как:
Антитромбин 3, протеина С, S?

Само по себе изолированное повышение Д-димера еще не является поводом для коррекции терапии, выделения связаны не его значением. Дюфастон начали принимать? Транексам?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, здравствуйте, да, начала принимать дюфастон и транексам . На узи 2 дня назад была небольшая отслойка , но сказали она заживает. Выделения были не сильные , а вот утром прям полилось . Сейчас пока немного мажет только . Т.е. по анализам этим рисков для беременности нет ?
Гематолог
Да, по анализам - вполне некритично. Необходимую терапию (гормональную, гемостатическую) Вы уже получаете. Но конечно, в настоящее время необходим тщательный контроль гинеколога. При усиления обильности выделений - решение вопроса о нуждаемости в стационарном лечении.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам генетической тромбофилии ,которая имела бы значение в беременность, не выявлено. Уровень Д-димера не требует наблюдения и какой-либо терапии. Показатели коагулограммы меняются в беременность физиологично. Это происходит из-за перестройки эндометрия,плацентации, гормональных изменений.