Консультация педиатра /

Поднялась температура 38.8 — вопрос №2077957

Добрый день. Ребенок 2 года 2 мес не с чего поднялась ночью температура 37,5-38,2 варьировалась утром 37,4 была но к обеда 39 не могла сбить вызывала скорую и врача педиатра сказали вирус горло задней стенки красное , через 2 дня гасили довать сумамед 200/5.температура ниже 37,4 не падала и быстро поднималась обратно. Сегодня третий день ночью было так же 37,5-38,8 утром 37.7 но к обеду 36,4 за 3 дня первый раз. Рвоты , диареи нет . Стул нормальный . Кушает чуть меньше но ест . Сегодня высыпало не много сыпь . Кашля соплей нет . Кровь не сдавали . Приложу фото

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Перед приемом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови. Возможно у ребёнка вирусная инфекция, при которой антибиотик не показан.
Температуру сбиваем выше 38,5 - нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Клиент
Владлена Юрьевна, но уже мы его допьем, брызгаем Миромистин , нурофен, циферкой, даю 5 кап фении ил и от горло капельки
Педиатр
Посмотрела фото, возможно это розеола. Вирусное заболевание, которое лечения не требует. Только сбивать температуру. Проходит самостоятельно через 5-7дней.
Педиатр
Добрый день , посмотрела файл . Очень похоже на внезапную детскую экзантему , разеолой ребёнок не болел ?
Клиент
Дарья Сергеевна, нет не болела вроде
Клиент
Дарья Сергеевна, как лечить , вообще долго держаться температура ?
Педиатр
Я думаю , что это разеола. Сыпь говорит о завершении заболевания , ребёнку беспокойства не приносит . Лечить ее не нужно . Пройдёт самостоятельно в течении недели . Понаблюдайте за ребёнком . Температуры больше не должно быть . Антибиотик раз начали нужно допить курс 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, вы думаете у нас стрептококк?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно.
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка клиника розеолы (внезапная экзантема 6 типа)
основные симптомы: лихорадка до 40°, обычно в течении 3 суток, без других симптомов, далее после нормализации температуры тела появляется сыпь (мелко пятнистая, бледная,обильная, преимущественно на туловище и спине).
Диагноз ставится с учётом типичной клиники, лечения специфического не существует, достаточно обильного питья, жаропонижающих препаратов, сыпь проходит самостоятельно в течении нескольких дней, прогноз благоприятный.
Педиатр
Добрый день
это вирусная сыпь
Лечения не требуется проходит самостоятельно, температуры больше быть не должно.
Клиент
Наталья Александровна, если утром была тем 37.7 потом целый день не было а сейчас 37.1
Педиатр
Это нормальная температура, давайте больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки
Клиент
Наталья Александровна, а то что сейчас 38 поднялась ?
Педиатр
Тогда это не розеола. Изменение сыпи есть?
Клиент
Наталья Александровна, нет изменений
Клиент
Наталья Александровна, менее красная только стала
Педиатр
Хорошо, продолжайте симптоматическое лечение.