Консультация офтальмолога /

Отек верхних век, покраснение, зуд и шелушение — вопрос №2077961

Здравствуйте! В течении месяца стала сталкиваться с проблемой, отекают верхние веки, сопровождается все покраснением, умеренным зудом, шелушением. В течении 2-3 дней все проходит, остается только сухость века, через какое-то время снова тоже самое. Подскажите пожалуйста, в чем могут быть причины и чем лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Что из косметики, умывашек, кремов новое?
Крем с ретиноидами используете?
Как уже лечились?
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте начали чем то лечиться?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,чем то уже лечились ранее?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, ничем
Офтальмолог
чередуйте гидрокортизон 1% и липобейз каждые 3 часа в течение 7 суток, воспаление должно купироваться.
если будет рецидив-нужен будет очный осмотр дерматолога.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, проходит самостоятельно или нет?
Новая косметика, порошок и тп не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, проходит самостоятельно, из нового пенка для умывания, купленная 3 месяца назад, т.е. до появления симптомов ее уже использовала, реакции небыло
Офтальмолог
Я Вас поняла. По фото атопический дерматит. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу век 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее переход на декспантенол ( Бепантен) также 2 раза в день. Курс лечения 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Это атопический дерматит кожи верхних век. Рекомендую наносить на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10-14 дней. В глаза от зуда закапывайте антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10-14 дней, или ГКС - Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня.
Данная аллергическая реакция вызвана может сменой косметики, как декоративной, так и уходовой. Пока исключите все косметические средства, умывайтесь простой водой. Кроме этого может быть такая реакция на порошок стиральный или кондиционер для белья.