Консультация психиатра /

Можно ли получить права при венлафаксине — вопрос №2077988

Тревожно депрессивное расстройство и соматизированное расстройство, на учете не стою в пнд. Принимаю только венлафаксин 300 мг на протяжении года, побочек нет. Решаю сдавать на права категории В, допустят ли меня ра медкомиссии, имею ли права водить машину? Если нет , то как поступить

Возраст: 18

Психиатр
Здравствуйте, если в пнд не наблюдаетесь и лечитесь где-то частно, то вообщем проблем не будет, если все же наблюдаетесь , то тоже дадут, но побеседуют подробно, могут отложить , если состояние не очень или комиссию из 3 врачей назначат. Если вдруг просто врач откажет, то пишите заявление на имя главного врача или зав пнд, что бы был комиссионный осмотр..
Клиент
Екатерина Дмитриевна, в пнд еще не была , лечиласт платно, но собиралась сходить на прием, лучше не стоит? И на медкомиссии лучше соврать что не принимаю ничего? Не будут же анализы проверять в наркодиспансере?
Психиатр
Лучше пока не ходить, венлафаксин не наркотический препарат и в анализах не определяют его
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ответьте пожалуйста на последний вопрос и я закрою его. Состояние стабилизировалось месяца три назад, есть ли необходимость принимать такую большую дозу венлафаксина и будет ли потом от этого какие-то проблемы? Состояние очень ухудшается при стрессовых ситуациях, денег на платных врачей сейчас нет . Пока просто пью венлафаксин как и в течении года, то проблем со здоровьем нет. Спасибо огромное заранее
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне назначили такую дозу когда мне еще было 17 лет и некоторые психиатры очень возмущены на этот счет и хотят понизить дозу, а некоторые говорят что стоит продолжать принимать еще около двух лет
Психиатр
Лечитесь вы давно, состояние нормализовалось только недавно, в любом случае есть необходимость в стабилизации состояния, так сказать закрепить эффект, важно принимать лечение еще минимум 9-12 месяцев от момента стабилизации и в данной дозировке , ничего плохого от этого не будет, наоборот важно именно в эффективной дозировке препарат применять;при любом длительном приеме препаратов каждые 6 мес биохимия крови, общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, анализы сдаю регулярно, все в норме , спасибо большое
Клиент
Екатерина Дмитриевна,