Консультация дерматолога /

Боль под ногтем — вопрос №2078038

Добрый день. Моя долгая история началась 17 лет назад. Порезала ножом ноготь с кожей вертикально, ноготь зажил, но образовался по ногтем нарост из кожи, который делал его тоньше в месте травмы и создавал розовую полосу под ногтем. Болел изредка не сильно и ломался при отрастании в месте травмы, но рос здоровым. Редко делала маникюр с гель лаком. Год назад начала делать маникюр с гель лаком постоянно. 2 месяца назад при снятии покрытия обнаружила что ноготь в месте травмы отошёл от кожи, образовалась пустота. Месяц назад в месте, где ноготь отошёл посинел и позеленел. 2 недели назад сняла покрытие, зачистила, обработала ксеноформом, перекисью и начала прикладывать тампон с тобрексом и перекисью поочерёдно . Вчера ноготь начал сильно болеть, виднеется глубокая трещина в коже. Какие меры неотложные можно принять сейчас и возможно ли его вообще вылечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, здравствуйте, приложите фото, для определения плана лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина . Онихолизис или отслоение ногтя . Надо сделать анализ на грибы. Не подстригать ноготь перед сдачей 6-10 дней. Если выражен болевой синдром можно применить крем Фуцидин 3 раза в день-7 дней. Перед визитом к врачу не наносить 3 дня
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо большое за совет с кремом. Вторично я поняла, что это онихолизис. А от последствий травмированы возможно избавится?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и его применять 1 раз в день-каждый день, но предварительно стирая старый. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - подногтевая гематома и онихолизис
Гематома уйдёт вместе с ростом ногтя
было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп