Консультация гинеколога /

Выкидыш второй раз — вопрос №2078068

Добрый день !
Полгода назад была первая беременность на 5 недели было видно только плодное яйцо ,через пару дней случился выкидыш!
Сейчас снова была беременна и опять выкидыш на 5 недели !
После первого выкидыша сдавала анализы и все в норме

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие анализы вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, гормоны,анализ крови
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно обследоваться на предмет тромбофилии. Сдать анализ на антифосфолипидный синдром, гомоцистеин, мутации генов гемостаза. Если там будут отклонения, получить консультацию гемостазиолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы модерн прикрепит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Какие анализы Вы сдавали?

При наличии 2х выкидышей в анамнезе мы имеем право поставить диагноз Привычное невынашивание.
Прежде всего, Вам показана консультация гематолога, обследование у него на антифосфолипидный синдром и тромбофилии, гомоцистеин, а также консультация генетика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, беременности только две было? Ранее были роды, аборты, выкидыши?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, да только две
Акушер, Гинеколог
Ольга, тогда не теряем времени и обследуется хорошенько.
Обследование на железодефицит, дефицит вит Д. (общий анализ крови , ферритин, транферритин, ОЖСС )
1.молекулярно-биологическое исследование на возбудителя гонореи , хламидиоза ,микоплазмоза,уреаплазмоза обоим партнерам фемофлор жене,андрофлор мужу
2.обследование на волчаночный антикоагулянт
3.антифосфолипидные антитела
-маркеры активации внутрисосудистого тромбогенеза
4. Гистероскопия:заключительный этап при подозрении на внутриматочную патологию .
5. Медико-генетическое конструирование.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Какие анализы сдавали? Наследственные тромбофилии, гомоцистеин, АФС - на данном этапе нужно сдать эти анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Кровь на наследственные трмобофилии, антифосфолипидный синдром сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, нет
Акушер, Гинеколог
Основное сейчас исключить тромбофилии и антифосфолипидный синдром, тромбофилии F2 и F5, остальные сдавать не нужно, клинически не значимые, бесполезная трата денег, протеин с и s, антитромбин 3, гомоцистеин. Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, и бета 2 гликопротеину. Если по результатам отклонений не будет идти с мужем к генетику, исследовать кариотип. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, если не сдавали. Пайпель биопсия Эндометрия, для оценки хронического Эндометрита. Не отчаиваться, но дообследоваться нужно.