Консультация невролога /

Шум, звон в ушах — вопрос №2078116

Здравствуйте на протяжении лет пяти, у меня обострился шум, звон в ушах, головные боли есть но не часто, давление вроде в норме, сделала узи сосудов в норме, мрт головы все пункты не обнаружено, сделала мрт сосудов головы. Диагноз: Патологические изменения в веществе, артериях и венах головного мозга на момент исследования не выявлены. МР-картина умеренной гипоплазии левой ПА в V4 сегменте.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит, дэодунит

Невролог
Анна с данной проблемой нужно обратиться к ЛОР врачу, чтобы исключить проблемы со слуховыми косточками и со слуховыми нервами. Еще лучше к сурдологу на очный прием прийти.
Клиент
Ольга Романовна, я к лору ходила, слух проверяли все хорошо.
здесь же сужение сосудов у меня, нет?
Невролог
Результат проверки слуха прикрепите пожалуйста ( тональную пороговую аудиометрию и слуховые вызванные потенциалы)
Невролог
Асимметрия сосудов есть у всех. Это норма.
Клиент
Ольга Романовна, нет таких исследований мне не делали, проверили уши и отходили от меня далеко, при этом говорили шепотом, подскажите какое исследование надо сделать?
Невролог
Тональную пороговую аудиометрию, слуховые вызванные потенциалы и показать это сурдологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У лор врача были? Аудиограмму делали? Шум как описали бы? Бетагистин пробовали от шума?
По сосудам вариант нормы.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
консультация сурдолга КСВП аудиограмма
конс отоневролога
дневник головной боли
пройти опросник Бэка HADS
нужно исключить болезнь Миньера
далее смотрим по результатам консультаций
Невролог
Здравствуйте!
По обследованиям критичного ничего нет, гипоплазия врожденного генеза.
По поводу шума рекомендую выполнить аудиометрию и дополнительно проконсультироваться с сурдолгом.