Консультация гинеколога /

Urealyticum + parvum умеренное отклонение от нормы через 2 недели после полового акта — вопрос №2078174

Здравствуйте!
Спустя 2 недели после незащищенного полового акта начал появляться дискомфорт в зоне половых губ и вагинального отверстия. (Еще перед дискомфортом начала использовать гель для интимной гигиены и он немного щипал) после этого начал появлять дискомфорт и часто ходила в туалет. Болен низ живота. Сделала на 22 день тест на вич 4-ого поколения и другие инфекции (ничего не обнаружено ) и исследование биоценоза урогенитального тракта ( все в норме но умеренное отклонение от нормы уреноплазма) 10 в 2.8 степени

Пропила обычные антибиотики (4 дня ) и заменила гель для гигиены и все прошло.

На 50 день появились после бриться прыщики. Чуть-чуть появляется зуд, в основном ничего не чувствую. Походы на прыщи на появляются на лице. Очень сильно испугалась. Дискомфорта нет. Жду записи к врачу. Можно ли исключить вич?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пузырьки на половых губах могут говорить о генитальном герпесе
Высыпания зудит? Распространяется? Болит? Есть фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд периодически маленький, фото есть
Акушер, Гинеколог
По фото фолликулит, воспаление волосяных фолликул после бритья.. Лечения это не требует.. Об ВИЧ не говорит
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я сдала тест ARCHITEST HIV Ag/Ab на 22 день после полового акта не защищенного. Статус партнера неизвестен. Можно ли верить результаты если отрицательный он?
Акушер, Гинеколог
С 3й-4й недели заражения антитела к ВИЧ 1,ВИЧ 2 И антиген р24 ВИЧ 1.
Клиент
Екатерина Сергеевна, И насчет уриноплазмы. Является ли нормой ? Пишут в интернете что это норма. Общая бактериальная масса 10 в 7.0 степени и контроль взятия материала 10 в 5.4 степени ?
Акушер, Гинеколог
От титра не зависит
Ориентируемся на жалобы.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну уж высыпания после бритья - постоянный спутник лиц обоего пола.
Все, о чем аы писали - не имеет отношения к вич. У него, в общем-то, скорее нет ранних симптомов.
Если очень беспокоитесь - сдайте еще раз анализ на ВИЧ через 3 месяца после акта.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прошло уже 2 месяца. Чувствую себя хорошо, горло не болит, температуры нет. Думаю что больше себя просто накрутила 🥶
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прыщики появились у вас из за бритья, с вич никак не связаны ваши жалобы. При бритье используйте каждый раз новый станок, соблюдайте гигиену, это минимизирует риск появления прыщей
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если я сдала тест ARCHITEST HIV Ag/Ab на 22 день после полового акта не защищенного. Статус партнера неизвестен. Можно ли верить результаты если отрицательный он?
Партнер иногда сдает кровь как донор. Но почему-то у меня паника. Накрутила себя.

И насчет уриноплазмы. Является ли нормой ? Пишут в интернете что это норма. Общая бактериальная масса 10 в 7.0 степени и контроль взятия материала 10 в 5.4 степени ?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечения не требует.
Вич можно сдать через 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это фолликулит, после бриться могут появляться, самостоятельно пройдет