Консультация дерматолога /

Твердая сухая кожа на руках и щеках — вопрос №2078247

Добрый день. У ребенка девочки 11 лет на кистях рук кожа очень сухая, твердая с шелушением. Есть зуд. Кремы не помогают. Пробовали детский крем с пантенолом, Бепантен... От кремов щиплет кожу. Такая проблема возникает периодически. Ещё появляются подобная проблема на лице. Скажите пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться. К сожалению очно посетить дерматолога пока не можем....

Возраст: 11

Хронические болезни: Респираторная аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Атопический дерматит в детстве вам ставили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Клиент
Виктория Николаевна, вы считаете что это что то аллергическое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про аллергическое я вроде ничего не писала
Атопический дерматит - это про сухость, не про аллергию
Что вижу - сухость кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Как работать с кожей
-адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- наружно для увлажнения : эмолиум, Атодерм крем, липикар, липобейз в течение дня и после душа
Душ с мягкой мочалкой
Атодерм масло для душа
Для ухода взять линии: атодерм билдерам/норева для атопичной кожи
- аевит по 1 кап в день месяц
- детская омега 3,6 по схеме
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно проявления атопического дерматита . Ограничения водных процедур, наружно крема эмоленты ( липикар, атодерм, адмера , сенсадерм, эмолиум, липобейз) постоянное увлажнение
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
Пить больше простой воды в день
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Бальзам липикар от ля рош позе 3-5 р в день регулярно
Увлажняйте воздух дома
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
У ребенка ксероз - сухость кожи.
Наружно обязательно использовать эмоленты - биодерма атодерм, ля рош поще липикар, липобэйз. Так де лучше взять спец. Средства для купания (липобэйз, ля рош позе липикар синдинет).
Так же необходимо пить достаточно жидкости (30 мл на кг).