Консультация гинеколога /

Либидо и Дизайрикс — вопрос №2078523

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема, после родов снизилось либидо. Обращалась к гинекологу и эндокринологу, сдала общий и биохимический анализ крови, анализ на ферритин. Результаты сейчас загрузить не могу, но в основном все показатели в пределах нормы. Мне назначили препараты для ликвидации дефицита витамина D, а ещё капельницы для поднятия ферритина. Ещё одно назначение это спрей Дизайрикс, который восстанавливает сексуальное влечение. Сейчас заканчиваю курс приема витаминов, спреем пользуюсь почти месяц. Сексуальное желание практически полностью восстановилось. Мне бы хотелось продлить курс приема Дизайрикс, насколько это оправдано? Возможен ли приём ещё в течение месяца или лучше сделать перерыв? Сезонно может как-то его принимать, предугадывая «падения» и стрессовые периоды на работе?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте! Наталья , сделайте перерыв и применяйте когда чувствуете снижение либидо !
Клиент
Здравствуйте, поняла, спасибо за быстрый ответ. Ну то есть по сути Дизайрикс можно использовать, как поддерживающий препарат с перерывами конечно? Читала некоторые отзывы, что его так применяют, поэтому и возник такой вопрос)
Гинеколог
Да , совершенно верно )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Курс 1 месяц , этого достаточно. Повторный курс в случае повторения проблемы (снижение, отсутствие либидо).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эффект достигнут - делайте перерыв. Обычно назначается курсами.
Если выражена тревожность и в связи с этим снижение либидо- альтернативой дизайриксу по химическому составу будет селанк.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Курс 28 дней! Затем можете начать при появлении жалоб!