Консультация невролога /

Болезнь паркинсона — вопрос №2078551

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 68лет. Болезнь паркинсона. Легла на обследование для смены терапии, из-за ночных галлюцинаций. Пришла сама, говорила, улыбалась, обычный человек. В стационаре родственников игнорировали, к ней не пускали, по телефону не говорили. После первой ночи там она оказалась в реанимации, почему и что случилось они не отвечают. Две ночи она была там. Потом они отправили ее в область, в больницу долечивать. На 5й день пишут что у нее пневмония. Выписка из стационара у нас есть. В итоге она лежит, не встает, недержание, речи нет, точнее нет сил сказать. Глаза видят только очертания. Пролежни за два дня в реанимации.
У меня вопрос чем может быть вызвано такое изменение в состоянии?
И как это исправлять теперь?
Ищем где ее примут, но видимо только после пролеченной пневмонии. Помогите советом, прошу

Возраст: 68

Хронические болезни: Хронических других нет, Паркинсон, изредка поднимается давление, обычно давление низкое

Невролог
Добрый день 🌞 Какое сейчас состояние,КТ или МРТ головного мозга проходили?
Клиент
Вера Александровна, кт есть в описании на 3е сутки в больнице
Невролог
Нашла только лёгких
Клиент
Вера Александровна, там внизу запись на третьем листе. Но я прикрепила ее дополнительно
Невролог
Да, спасибо увидела,по КТ острой неврологической патологии нет, скорее всего ухудшение состояния связано с воспалением лёгких.Какое сейчас состояние?
Клиент
Вера Александровна, лежит, сидеть тяжело, ходить не может, слабая, всё как у меня в вопросе описано. Сказали чаще ее переворачивать и усаживать и руки поднимать чтобы не было застроя в лёгких. Антибиотик дают
Невролог
Если она находится в стационаре, надо чтобы невролог очно ещё раз осмотрел,по возможности пройти МРТ головного мозга.Далее смотреть по результатам обследования ( если нет возможности пройти МРТ,КТ головного мозга+ сосуды с контрастом)
Клиент
Вера Александровна, спасибо, более не актуально. Ночью мама ушла.
Невролог
Соболезную Вашей утрате.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Онмк исключили ?
Невролог
Сейчас женщина в стационаре находится ?
Клиент
Алена Алексеевна, да, в стационаре, лечение прлучает по рекомендациям из первого
Невролог
Моё мнение, что имеет место онмк, если неврологический дефицит появился резко .
Так же невролог в отделении должен исключить нейроинфекцию ( менингит или энцефалит ).