Консультация терапевта /

Что делать если повышен д димер и ачтв — вопрос №2078800

Здравствуйте! Была эко стимуляция, после нее на 3 день перенос эмбриона и сдача анализа ачтв и д диско. Анализ прикрепила, подскажите как снизить значения. Во время стимуляции не было назначено гепаринов, ничего не принимала

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к своему реародуктологу для подбора корректной терапии, так как Вы находитесь в протоколе ЭКО. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Показатели Вашего анализа очень близки к норме если учесть обстоятельства стимуляции
Вам в лальнейшем необходимо придерживаться всех рекомендаций Вашего гинеколога, ничего самостоятельно не снижать и не корректировать. У Вас показатели анализов будут отличаться от тех женщин которые вынашивают после естественного зачатия. Обратитесь с анализом к своему доктору
Клиент
Светлана Николаевна, как думаете, тромбо ас 50 при таком ачтв будет неправильным назначением в данном случае?
Кардиолог, Терапевт
Правильным будет только то что назначил Вам гинеколог, который Вас ведёт.
Клиент
Светлана Николаевна, хорошо , спасибо . Она сказала анализ хороший
Кардиолог, Терапевт
Так и есть.
Принятый ответ
Терапевт
Ольга , добрый вечер!
Прием разжижающих кровь препаратов Вам не показан!
Ачтв повышен, значит сгусток крови образуется долго.
Д димер в данном случае повышен как маркер воспаления в ответ на эко- стимуляцию.
Вам нужно обратиться к своему доктору, нужен контроль Д димера в динамике.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Самостоятельно вам этот вопрос решать нельзя.
Необходимо обратиться к своему гинекологу- репродуктологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ольга! Это может быть реакция на любое состояние, в том числе на эко стимуляцию. Отклонения не значительные и не требуют коррекции.
Необходимо наблюдение и контроль анализов не раньше чем через две недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные изменения скорее всего связаны с ЭКО стимуляцией
Д - димер может реагировать на данные процессы
Нужно обратиться к вашему лечащему врачу
Ничего страшного нет