Консультация дерматолога /

Покраснел палец на ноге — вопрос №2078834

Здравствуйте, покраснел палец средний на ноге и есть место, где он чешется + отёк (такое чувство будто кто-то укусил). 2 дня назад долго ходила на каблуках, не комфортной для меня обуви, в конце дня сняла и поняла, что прямо ноги устали… списываю всё это на мазоль, но у меня он чешется, красный и отёк, вряд ли это может быть отёк, не знаю, что и думать, помогите пожалуйста!🙏🏼

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это последствие тесной обуви. Крем Тетрадерм 2 раза в день и смените обувь. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, здравствуйте. Простой раздражительный контактный дерматит Лечение: 1)таблетки Цетрин по 1 т . в день-10 дней 2) крем тридерм ( аналоги тетрадерм и акридерм ГК- на выбор, по цене и наличию в аптеке) 2 раза в день -10 дней 3) ограничить контакт с водой. Все пройдёт, будьте здоровы.