Консультация венеролога /

Герпес, сильные высыпания, бляхи от паха до живота, болезненные — вопрос №2079099

Женщина, 75 лет, внезапное высыпание в виде бляшек до 5-7 сантиметров, от паха до живота, сопровождается болезненными ощущениями кожи. Предположительно герпес. Если кто-то сталкивался с подобным готовы на индивидуальную консультацию. Были у нескольких врачей однозначного ответа не получили.

Возраст: 75

Хронические болезни: синдром беспокойных ног

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можете прикрепить фото сыпи?
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добрый вечер, температура была небольшая, была лихородка один вечер, фото сейчас прикреплю, но прошла уже неделя, сыпь видоизменилась
Инфекционист, Гепатолог
Плохо видно, были пузырьки, а сейчас корочка?
Есть новые пузырьки

Сыпь располагается линейно, как бы широкими полосами?
Это может быть опоясывающий лишай (герпесвирус 3 типа)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сделайте фото в прямой проекции пожалуйста.
Сложно по таким что то понять
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Фото не очень информативные, но более вероятно, что это опоясывающий герпес или лишай. Это вирус, который впервые человек получает, переболев ветрянкой в детстве. Далее этот вирус поселяется в нервных стволах и все время находится под контролем иммунной системы. При сбое в иммунной системе (очень часто это происходит в пожилом возрасте), вирус выходит на поверхность кожи в виде опоясывающего лишая. Обычно высыпания в виде пузырьков на красной коже, которые сопровождаются сильными болями. Это заболевание диагностируется на основании осмотра, без анализов. Для лечения нужно применять Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней и сильные обезболивающие препараты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по фото ничего не сказать, очень плохое качество
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото более четкие