Консультация педиатра /

Можно ли детям пить напиток из Иван-чая? — вопрос №207922

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли детям пить напиток из Иван-чая? Чем он полезен для детей? Как часто ребенку стоит его пить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Алина, детям до 6 лет он противопоказан категорически!
Педиатр
Здравствуйте сколько лет детям?
Принятый ответ
Педиатр
Зжоавствуйте . Какой возраст детей?
Принятый ответ
Педиатр
Полезность иван-чая сильно преувеличены. А вот то что он хороший мусоросборник, доказано. Все тяжелые металлы, вся грязь которая вокруг него находится иван-чаем впитывается и дарится своему потребителю. Травка для заваривания должна быть приведена из Якутии из Алтая или из сибири. Если место, где нет даже автострад. Иначе он только вреден
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Детям младшего возраста , - нельзя ! А начиная с школьного возраста , - с осторожностью, в зависимости от индивидуальной переносимости !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте,детям дошкольного возраста противопоказан,школьникам можно,учитывая индивидуальную непереносимость и побочные эффекты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Алина!
Иван-чай можно давать детям с 6 летнего возраста и желательно российского производства,не китайский.
Противопоказаниями к его употреблению являются проблемы со свертываемостью крови. Также не следует совмещать употребление чая из кипрея с седативными и жаропонижающими препаратами.
Всего доброго
Фтизиатр
Здравствуйте, во-первых, маленьким детям Иван-Чай вообще противопоказан (лет до 6-7точно). Во-вторых, польза его сильно преувеличена, особенно, если он растет вблизи автострад, промышленных предприятий. Лучше не рисковать.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алина! Можно или нет-зависит от возраста ребенка. Чай не рекомендуют давать детям младше 6-ти лет.
Дается чай 2 раза в день.
Разовая порция для детей 6-8 лет- столовая ложка чая, а для деток 8-14 лет – 50 мл настоя.
Педиатр
Иван-чай издревле пили на Руси наши предки. В последствии к нам привезли чёрный чай. Этот напиток был несправедливо забыт,хотя по полезным свойствам намного выигрывал у индийского аналога. Если это, действительно, Иван - чай, то детям пить можно, не думаю, что вы будете наливать его 10 раз в день, а в качестве замены обычных порций чая это очень полезный выбор.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Давайте чай с мелисой и ромашкой. Будет намного полезнее и безопаснее.
Педиатр
Здравствуйте,Алина. Однозначно - нет.