Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение щек и глаз — вопрос №2079297

Ребенку 3 года , неделю шмыгал ночью носом , утром просыпался с сухими корочками в носу, влажность воздуха дома 50, промываем морскими растворами . Сегодня начал тереть глаза, к вечеру глаза покраснели , и покраснели щеки
Из еды ничего нового не употребляли

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , клинически похоже на аллергию, чтобы убедиться рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий . Также дайте ребенку капли Зиртек 5 кап 2 раза в день курсом 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог
Дарья, добрый вечер. Температуры нет? Горлышко в норме?
Клиент
Наталья Александровна, температуры нет , горло чистое , храпа тоже нет , нос дышит , но зачем то сам шмыгает сквозь сон , и глаза прям раздирает
Аллерголог-Иммунолог
Значит вам необходимо начать приём препарата зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 7 дней. Или сироп дезал по 2,5 мл 1 раз в день до 7 дней. Местно в глазки лекроин или кромогексал капли по 1 кап 1-2 раза в день до 7 дней. Можно кожу лица увлажнять, если есть эмоленты тосмягчайте, может бепантет или Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Что есть увлажняйте.В носу наверное отёк а насморка возможно нет. Можно по 1 впр 1-2 раза в день дезринит спрей или авамис или назонекс до 7 - 10 дней. У вас сейчас что то цветёт в городе? Животные есть дома? На данный момент сохраняйте гипоаллергенную диету сладкое, орехи,фрукты с осторожностью а лучше убрать
Клиент
Наталья Александровна, есть кошка , но три года не замечали аллергию
Цветения есть, и сирень и черемуха цветет
Может быть посоветуете сдать анализы ?
Аллерголог-Иммунолог
Дарья,вам необходимо сделать ОАК,иммуноглобулин Е общ,кал на гельминты ,аллергены можно рассмотреть респираторную панель аллергенов.Или же взять аллергены по отдельности например аллерген специфический иммуноглобулин Е к перхоти и эпителию кошки,к шерсти,к сирени,к черемухе и тд
Клиент
Наталья Александровна, у нас сегодня глаза еще хуже , и уже как гной в глазах . Бывает ли такое при аллергии ?
Аллерголог-Иммунолог
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила, в в глазах прям выделения
Клиент
Наталья Александровна, дома протерла ромашкой , дала в нос назанекс и 2.5 мл дезларатадин, просто понимать к какому врачу завтра идти
Аллерголог-Иммунолог
Добавьте окомистин капельки или офтальмоферон по у кап 2-3 в день. К офтальмологу.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ❤️
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь и не болейте 🌷