Консультация эндокринолога /

Низкий инсулин — вопрос №2079332

Сдали ребёнку 1,1 год анализы по программе профилактической. Ребёнок полностью на прикорме, на ночь смесь. Родился недоношенный 28 недель, вес 8200 уже третий месяц.Педиатр сказала нужна консультация эндокринолога. Посмотрите пожалуйста анализы

Возраст: 28

Хронические болезни: Поликистоз почек
1000.00 р.

Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза в норме
Сахарного диабета нет
Инсулин не используется для диагностики сд
У детей он всегда низкий
Можете не переживать нарушение углеводного обмена нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.у вашего ребенка все в норме
Сахарного диабета нет .
Уровень сахара в пределах нормы ,что говорит о хорошей работе поджелудочной железы
Инсулин снижен у многих деток с в этом возрасте ,особенно с дефицитом массы тела
Переживать не стоит .на здоровье ребенка это не влияет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

Снижение инсулина у детей на фоне нормального сахара, говорит о том, что повода для беспокойства нет, это не сахарный диабет.
Инсулин может быть снижен на фоне низкого веса и длительного промежутка без еды.
Со щитовидной железой проблем нет
Витамин д3 в какой дозировке принимаете?
По поводу плохого набора веса нужно исключить лактазную недостаточность, обследуйтесь у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, витамин Д не даю, сдавали на витамин Д -70. А катионный белок почему такой большой подскажите пожалуйста
Эндокринолог
Повышены катионный белок и эозинофилы , это говорит об аллергической реакции, нужно проконсультироваться у аллерголога
Эндокринолог
Здравствуйте. Диабет не ставят по уровню инсулина, К тому же инсулин меняется каждую минуту в организме, Если хотите знать истинный уровень инсулина сдавайте с- пептид. Глюкоза у ребёнка в норме поэтому всё в порядке, никаких нарушений углеводного обмена нет, сахарного диабета нет. , можете не беспокоиться
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Инсулин вариабельный показатель, для диагностики не используется. Сахарный диабет он не показывает. Важно, что в норме глюкоза крови.
По другим показателям есть склонность к аллергии, атопическому дерматиту.
Нарушен отток желчи, но это у многих деток за счет особенности строения желчного пузыря.
Поликистоз почек на УЗИ - нужна консультация детского уролога, его наблюдение.