Консультация гинеколога /

Беременность, незащищенный ПА — вопрос №2079426

добрый вечер. были незащищенные па с 22 по 25 число (с окончанием внутрь все разы). овуляция 25 числа (по календарю).
когда будут проявляться какие-либо симптомы, какова вероятность беременности и когда можно сдавать кровь/мочу для тестов?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана
Кровь на ХГЧ после 10 дней от последнего полового акта . Мочевые тесты электронные с 1го дня задержки.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, подойдут ли таблетки «фемибион 1»?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, подойдут.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Кровь на хгч можно сдать через 10 дней после ПА , тесты после 14-16 дня после ПА начнут показывать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности высокая.
4ровь на ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Тест на беременность с первого дня задержки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если хгч больше 5,вы беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятность беременности есть. Сдайте кровь на ХГЧ не менее чем через 10 дней от последнего ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность наступления беременности есть, можете сдать кровь на хгч через 10 дней после па или провести тест на беременность с 1 дня задержки 🌷.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Симптомов может не быть на ранних сроках. Шансы на беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта или при задержке сделайте тест на беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
На 10 день после последнего незащищенного ПА рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Мочевые тесты на беременность обладают информативностью с первого дня задержки менструации. Делать такой тест лучше с утра.
Симптомов беременности может не быть вовсе. Либо могут отмечаться неспецифические симптомы: тошнота, боли и нагрубание молочных желез.